Сведения об общеобразовательной организации

Специально оборудованные учебные кабинеты - учебных кабинетов не имеется.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
- Пензенская обл., с. Вадинск, ул. Школьная, 47, общая площадь 1092 кв.м.;
- Пензенская обл., с. Вадинск, ул Школьная, 49, общая площадь 490 кв.м.;
- Пензенская обл., с. Вадинск, ул. Молодежная, 12, общая площадь 225 кв.м.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - библиотек не имеется.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
- Пензенская обл., с. Вадинск, ул. Школьная, 47, ФОК "Олимпик";
- Пензенская обл., с. Вадинск, ул. Школьная, 47, малая площадка ГТО;
- Пензенская обл., с. Вадинск, ул. Школьная, 47, стадион "Центральный".

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации - в МБУ ДО ДЮСШ Вадинского района обеспечены условия индивидуальной мобильности инвалидов и лиц с ограниченной возможностью самостоятельно передвигаться по объекту:
- пандус;
- доступные санитарно-гигиенические помещения;
- беспроводная кнопка вызова помощи:
- достаточная ширина дверных проемов.

Специальные условия питания - питание в МБУ ДО ДЮСШ Вадинского района не предоставляется.

Специальные условия охраны здоровья - охрана здоровья обучающихся регламентируется ст 41 ФЗ №273 от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации"

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - доступ обучающихся не предусмотрен.

Наличие специальных технических средств обучения и индивидуального пользования - в МБУ ДО ДЮСШ Вадинского района отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - общежитие/интернат не предусмотрен(о).

Ответственное лицо за обеспечение обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - Душутин Владислав Владимирович, директор МБУ ДО ДЮСШ Вадинского района, тел. 8-841-422-14-98, dush-vadinsk@mail.ru