Фестиваль ГТО «Действуй»

Фестиваль ГТО  среди юношей и девушек 14-17 лет «Действуй»  состоялся 13 марта 2024 года в с. Вадинск.      Мероприятие организовано Центром тестирования совместно с  администрацией Вадинского района. В нем приняли участие  учащиеся образовательных организаций Вадинского района 4 и 5-6 ступеней. В программе соревнований были следующие виды: наклон из положения стоя на скамье, бег 30 м., поднимание туловища, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на высокой перекладине, челночный бег.
     По 4 ступени среди девушек 1 место заняла Дарья Маслова, 2 место – Ульяна Машнина, 3 место – Олеся Козлова;   среди юношей 1 место – Никита Зарубин, 2 место – Дмитрий Буровкин.
     По 5 ступени среди девушек 1 место заняла Ева Шишонкова, 2 место – Дарья Стеклянникова, 3 место – Анастасия Диянова и Дарья Серафимова; среди юношей 1 место - Артем Митрохин, 2 место – Сергей Кирпиченко, 3 место – Валерий Шачнев.
     Все призеры получили грамоты.
     Мероприятие нацелено на популяризацию и пропаганду комплекса ГТО на территории  Вадинского района.