Всероссийский день бега «Кросс Нации-2023»

Всероссийский день бега «Кросс Нации-2023»  прошел 16 сентября 2023 года  в Вадинске.      В мероприятии принимали участие обучающиеся образовательных организаций, а также взрослое население Вадинского района.  Кроме этого, собралось большое количество семейных команд.
Участники преодолевали дистанцию 800 метров.
На торжественном открытии мероприятия присутствовал Глава Вадинского района Михаил Буслаев. Он поприветствовал всех участников и пожелал всем удачи и хорошего настроения.
    Среди всех любителей бега самыми юными оказались Спиридон Куликов и Дарья Щелкова. Самые старшие участники -  Валентина Княжева и Николай Парешнев.
    На старт вышли более 30 семейных команд. Все  они также были отмечены грамотами. Самой многочисленной семьей, преодолевшей дистанцию в полном составе стала семья Куликовых.
       Целью мероприятия является привлечение населения к бегу и пропаганда здорового образа жизни.