6 сентября 2023

Презентация спортшколы и Центра тестирования ГТО

В Вадинске прошла презентация спортивной школы и Центра тестирования ГТО  6 сентября 2023 года.    Презентация проходила на базе ФОКа «Олимпик» и МБОУ ООШ с. Вадинск. В ней приняли участие школьники 1-6  классов. Тренерами-преподавателями была организована выставка достижений воспитанников спортивной школы, а также подготовлены мастер-классы и показательные выступления лучших воспитанников спортивных отделений настольного тенниса и  волейбола.  Тренеры рассказали о работе своих отделений, о достижениях воспитанников на соревнованиях областного и межрегионального уровней, о предстоящих соревнованиях,  ответили на вопросы учащихся и их родителей.    Кроме этого, с детьми пообщались на тему значения комплекса ГТО в физическом воспитании. Главный судья Центра тестирования    Лилия Уварова рассказала об изменениях в комплексе ГТО в 2023 году.

Презентация организована с целью пропаганды физической культуры и спорта, зачисления максимального количества детей и подростков в спортивную школу, а также популяризации комплекса ГТО на территории Вадинского района.