19 сентября 2019

Первенство Вадинского района по легкой атлетике

17 сентября 2019 года  на центральном стадионе  с. Вадинск состоялось Первенство Вадинского района по легкой атлетике. Соревнования проходили среди 60 учащихся образовательных организаций в четырех возрастных группах. Юноши соревновались на дистанции 800 метров, девушки – на дистанции 400 метров.
      В возрастной категории 2009 г.р. и моложе места распределились следующим образом. У юношей  1 место занял Полбинцев Дмитрий (Каргалей), 2 место – Усанов Даниил (МОУ СОШ с. Вадинск), 3 – Кистенев Александр (Татарская Лака); у девочек  1 место заняла Королькова Анна, 2 место – Митрохина Дарья, 3 – Шишонкова Ева  (МОУ СОШ с. Вадинск).
       В категории 2006-2008 г.р.  у юношей 1 место занял Токарев Глеб (МБОУ ООШ с. Вадинск), 2 место – Мельников Иван (МОУ СОШ с.Вадинск),  3 -  Суханкин Максим (МБОУ ООШ с. Вадинск); у девушек 1 место заняла Тюрина Алена (МОУ СОШ с. Вадинск),  2 место – Сорокина Дарья (Большая Лука), 3 место – Болдырева Кристина (МБОУ ООШ с. Вадинск).
      В категории 2004-2005 г.р. среди юношей первым  стал Маслов Денис (МОУ СОШ с. Вадинск),  вторым – Венедиктов Илья (Серго-Поливаново),  3 место – у Митрохина Дмитрия (Большая Лука); среди девушек 1 место - у Кочуб Галины (Большая Лука), 2 место – у Пушкаревой Виктории (Серго-Поливаново), 3 –  у Шарабановой Анастасии (МБОУ ООШ с. Вадинск).
     В старшей возрастной категории 2001-2003 г.р. среди юношей 1 место заняли Болгов Максим (МОУ СОШ с. Вадинск) и Столбухин Николай (МБОУ ООШ с. Вадинск), 3 – Четвериков Артем (Б-Лука). У девушек 1 место заняла Михеева Мария (МОУ СОШ с. Вадинск).
Данное мероприятие нацелено на развитие физической культуры и спорта, выявления сильнейших спортсменов и для  формирования сборной команды района на Губернаторскую эстафету.