5 января 2019

Турнир по волейболу прошел в Вадинске

Традиционный турнир по волейболу Кубок имени Н.П.Сорокина прошел в Вадинске 5 января 2019 года.
    С приветственным словом к участникам соревнований выступили глава администрации Вадинского района Михаил Буслаев, директор филиала средней школы села Вадинск в селе Большая Лука Тамара Батяева.
   По традиции после торжественно части состоялась товарищеская встреча по волейболу между смешанной командой Вадинского района и профессиональной волейбольной командой "Университет-Визит" из города Пенза, которая закончилась победой профессиональных волейболисток со счетом 3:0.
  В соревнованиях среди мужчин приняли участие восемь команд. по итогам соревнований в матче за третье место ветераны спорта (Вадинск) переиграли команду Серго-Поливановского сельского совета. В финальном поединке команда Вадинский РЭС победила команду средней школы села Вадинск.
  В соревнованиях среди женских команд приняли участие пять команд. Первые два места заняли команды Большелукинского сельского совета: студенты и ветераны. третье место заняла команда Рахмановского сельского совета. Четвертое и пятое место заняли команды девушки, представляющие детско-юношескую спортивную школу Вадинского района. Впервые за четыре последних года ни одной женской команде Вадинского сельского совета не удалось попасть в тройку призеров.