21 декабря 2018

Соревнования по баскетболу прошли в Вадинске

   В четверг 20 декабря 2018 года в ФОКе "Олимпик" прошел зональный этап соревнований "КЭС-БАСКЕТ"    В Вадинском районе 20 декабря 2018 года прошел зональный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ".
   В соревнованиях приняли участие команды девушек и команды юношей из трех районов Пензенской области: Земетчинского, Наровчатского и Вадинского.
  В соревнованиях среди девушек сильнейшей стала команда МБОУ "ЛИЦЕЙ" р.п. Земетчино, крупно переигравшая соперниц из МБОУ СОШ с.Наровчат, занявших второе место, и соперниц из ФМОУ СОШ с.Вадинск в селе Большая Лука, в итоге ставших третьими.
  Среди команд юношей команда хозяев, МОУ СОШ с.Вадинск, крупно уступив соперникам в обеих встречах, стала третьей. В финальном матче сошлись МБОУ "ЛИЦЕЙ" р.п. Земетчино и МБОУ СОШ с.Наровчат. В интересной и упорной борьбе со счетом 23 : 20 победу одержали Наровчатские баскетболисты.
  Команды участницы соревнований награждены грамотами Отдела образования администрации Вадинского района.
  Командам победительницам соревнований предстоит выступить в финальных играх Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ", которые будут проходить в январе-феврале 2019 года в городе Пенза.